La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes

  • 70 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes París, un apartamento de 70 m², ofrece una ubicación privilegiada, a tan solo 8 minutos a pie del Museo Picasso de París, y acceso a una pista de hielo para los huéspedes activos. El apartamento está ubicado a una distancia de 2 km del Museo de Orsay y en los alrededores del Museo de Artes y Oficios.

Este apartamento incluye un vestidor y tiene vistas a la ciudad. El apartamento La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes dispone de 2 dormitorios para 6 huéspedes. Este establecimiento destaca por ofrecer comodidades como secadores de pelo y toallas de baño en el baño. También dispone de inodoro separado y ducha.

La sauna del apartamento contribuirán a una estancia más agradable.

Los huéspedes pueden hacer uso de las instalaciones de autoservicio del apartamento La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes, incluida una cocina integrada, y disfrutar de sus comidas en una zona de comedor.

Este apartamento está situado a 15 minutos a pie de la estación de tren Châtelet-Les Halles RER y a poco más de 5 minutos a pie de la Plaza de los Vosgos. Desde el apartamento La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes, la Torre Eiffel está a 5 km. La estación de metro Rambuteau está cerca de la propiedad, que le conecta con el resto de París con facilidad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes París
Appartement En Plein Coeur Du Marais
Precio sólo para móviles

Appartement En Plein Coeur Du Marais

9.5
Espléndido 42 reseñas
19 m de la propiedad
2 Bedroom Appartement Quartier Le Marais Free Netflix
Precio sólo para móviles

2 Bedroom Appartement Quartier Le Marais Free Netflix

116 m de la propiedad
USD 618 USD 556
por noche
Charmant Appartement Au Coeur Du Marais
Precio sólo para móviles

Charmant Appartement Au Coeur Du Marais

196 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    19 km

    Estaciones de tren

    Jussieu
    1,2 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Guarda equipajes

    En la cocina

    • Hervidor

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Spa-Balneario
    • Sauna

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes?
      El apartamento La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes se encuentra en el centro de París, a una breve distancia de la Plaza de los Vosgos.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes están la Torre Eiffel, el Museo de Orsay, el Museo de Artes y Oficios, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes?
      El precio del alquiler del apartamento La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes es de 755 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes L'As du Fallafel y Brasserie Bofinger, situados a tan solo 7 minutos andando.
    • ¿Este apartamento tiene conexión a internet?
      Sí, este apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes?
      Sí, se admiten mascotas en el apartamento La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes.
    • ¿El apartamento La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes incluye una cocina?
      En el apartamento La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un lavavajillas, cafetera/tetera y una nevera.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes?
      El apartamento La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes tiene un area total de 70 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    19 km

    Estaciones de tren

    Jussieu
    1,2 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    La Petite Maison Au Coeur Du Marais Pour 6 Personnes París

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar